Медики умнеют и начинают выполнять рекомендации "Прощай, диабет!". И профилактику диабета уже признают, что следует даже из заголовка, а 22 года назад с пеной у рта (реально с пеной и нервными тиками) орали, что она невозможна, и врачей спортивных из спортдиспансеров подключили, как в наших книгах рекомендовано:
"Специалисты областной врачебно-физкультурного диспансера расскажут о значении физической активности, проведут мастер-класс по организации физических упражнений в домашних условиях".
http://donvesti.ru/news/22618