Интересно, а много ли сейчас успешных людей в России? Бездомных людей можно считать успешными? Пенсионеров, получающих пенсии менее 10 тысяч, которые по ТВ видят лоснящиеся морды друзей-миллиардеров того, чьи интересы обслуживает политическая партия, которая не соотвествует своему названию, и вместо объединения народа, лишь озлобляет значительную часть его. Можно ли считать успешными школьников, которым государственная программа образования испоганила здоровье ещё при обучении в школе?
Справка по этой проблеме: Заболеваемость школьников хроническими заболеваниями растет и остановить её нынешний политический режим не хочет (взятки большие фармгиганты чиновникам откатывают) или не может, а профилактика многих заболеваний уже возможна и доклады соответствующие сделаны, в книгах это написано. Около 200 школьников гибнут на уроках физкультуры (министр более 200 назвала). Можно ли умерших на физкультуре детей считать успешными? А их родителей?
Можно ли считать успешными людей больных и испытывающих боли, но не получающих качественного обезболивания из-за идиотизма в борьбе с распространением наркотиков? Справка по этому вопросу: Самоубийств больных, не получивших обезболивания, много, а есть и случаи, когда осуждены родственники больных, по просьбе больного помогавшие ему уйти из жизни. Справедливости ради надо было сажать глупых чиновников и законоиворцев, допустивших страдания людей, но сидят те, кто из сострадания взял на себя такую "помощь". Успешными таких заключеннных можно считать? А довели их до этого чиновники с законотворцами. Кстати, профилактика наркомании элементарна и предельно эффективна. Для профилактики наркомании и алкоголизма достаточно развивать у детей физические качества, во время развития которых продуцируются "гормоны счастья" в максимальном количестве, но именно такие упражнения в школах и иных учебных учреждениях не применяются. Дети вообще об этом не имеют информации и получается, что после обучения в школе и даже в престижном университете выпускники не имеют информации даже о том, как необходимо питаться и двигаться для поддержания своего собственного здоровья, для рождения здоровых детей и для обеспечения здоровья своим детям. Этот факт свидетельствует о дебилизации образования, а, по сути, это вообще преступление. Дети, ставшие жертвами этого преступления могут себя считать успешными? Идиотизм в борьбе с наркоманией исчезнет сразу, как начнется качественная профилактика наркомании и не надо будет держать огромный штат борцов с наркоманией, которым не удается сократить наркоманию. Профилактика - единственный вариант решения проблемы.
Для профилактики детской заболеваемости и смертности от физнагрузок достаточно изменить программы физвоспитания, включив в них получение знаний теоретических и выполнение упражнений необходимых для обеспечения здоровья. Смертность от этого детская снизится на порядок моментально, или вообше прекратится.
Успешны ли бизнесмены и ученые, вынужденные покинуть Россию, у которых их бизнес или открытия "отжали" при существующей власти?
Успешны ли люди, живущие в самой богатой стране, но не имеющие в своём жилище теплого туалета? Этот вопрос для тех, кто видит, как живут люди в деревнях, находящихся в двух часах езды от Москвы.
Успешны ли дети, которые не получают бесплатного лечения и их родители вынуждены побираться, собирая деньги на лечение с помощью различных фондов, СМИ? Насколько успешны родители, вынужденные наблюдать за страданиями собственных детей, и не имеющие возможности получить необходимое лечение, ведь далеко не всем фонды и СМИ помогают собрать средства на лечение?
Всё это скотство политическое, творящееся за деньги налогоплательщиков и массу иного, факты о котором все желающие могут добавить в комментариях, давно можно прекратить, сделав Россию лидером во многих областях здравоохранения, сделав жизнь в России для простых людей достойной (включая зарплаты врачей, учителей, рабочих) - ресурсы для этого есть (экономическое обоснование могу подготовить с помощью выпускников ВШЭ, в качестве консультанта новой партии). Читайте новое издание такой книги, но дополненное в 2019 году издание. Советы и дополнения, способные улучшить жизнь людей, приветствуются.
